8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец поменять ребенку фамилию без согласия мамы?

Доброе утро! Мой бывший муж хочет сменить фамилию 8 летнему ребенку,которая на него не записана!Я не согласна!Может ли он через суд сменить фамилию ?И ,постоянные угрозы по телефону,что если я не разрешу ,то может сделать что угодно!

, Юлия, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, не волнуйтесь, он не сможет это сделать, так как он посторонний человек ребёнку по документам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк
Смена национальности отца в свидетельстве о рождении. История следующая. Моя прабабушка, прадедушка, дедушка жили в 1888-1945г в Тернопольской области. Она кочевала, то под автстроверграми, то под поляками, то под ссср. Дедушка родился в 1927, закончил польскую школу, учился в техникуме, общались между собой все на польском языке. И помойму в 45г их "раскулачили". Приговорили к каторжным работам, деда отправли в Норильск, а прадеда и прабабушку куда в Кемеровскую область. Потом еще добавили срока, родилась мама и когда дедушке разрешили покидать Норильск они вернулись в Украину. Мы запросили в архивах украины записи их рождения, но нигде не указана национальность. Нашли документ из архива что моя прабабушка была в сенате, т.е. имела права голоса. А их имели только полячки. От дедушки остались только школьные аттестаты на польском языке и какойто польский учебный билет. В всех документах в россии ему указывали национальсть - украинец. Или он сам указывал из какихто соображений. Но со слов матери они ассоциировали все себя как поляки и между собой ругались на польском языке. Вопрос: 1) как можно сменить национальность в свидетельстве о рождении матери моего дедушки? чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк. Загс поменяет или через суд? Какова судебная практика? 2) возможно ли матери поменять национальность на основе дедушкиных польских документов (аттестаты, учебные билеты) и то что ее бабушка была в сенате и значит была полячкой?
, вопрос №4080069, Павел, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте у меня умерла мама, осталась я старшая дочь 18 и младший брат(14лет), с отцом он
Кратко о проблеме: Здравствуйте у меня умерла мама, осталась я старшая дочь 18 и младший брат(14лет), с отцом он жить не хочет, мама с папой в разводе 5 лет, но мы живем в маленгьком городе где все можно решить, у отца долг 600 тыс по алиментам, 2 судимости, но опека сказала что он порядочный человек, что делать в такой ситуации, опеку хочу брать я
, вопрос №4078829, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могут ли они это сделать без согласия матери?
Здравствуйте,бывший муж погиб на сво есть общие двое детей.Родственики мужа хотят сделать днк.Могут ли они это сделать без согласия матери?
, вопрос №4078782, Марина, г. Чебоксары
Семейное право
Добрый вечер, есть долг удержание с зарплаты, вышла замуж смена фамилии, выпустят ли нас с ребенком за границу?
Добрый вечер ,есть долг удержание с зарплаты ,вышла замуж смена фамилии,выпустят ли нас с ребенком за границу?
, вопрос №4077063, Лера, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
, вопрос №4075805, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2019