8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают посылку на почте

Здравствуйте!

Меня зовут, Алексей! Моя подруга недавно заказала на китайском сайте косметику. Т.к. она оказалась дешевле чем у нас в России, Яна-так зовут мою подругу, решили запастись впрок и заказала 15 лотов. На общую сумму $192,7 и весом 7 680гр. Когда посылка пришла, то на почте ее отказались отдавать, аргументируя тем что превышены нормы и нужно делать таможенную деларацию и оплатить 5 тысяч рублей. Хотелось бы знать какие есть нормы, регламентирующие данный вопрос и правомерны ли действия почтового работника?

18 сентября 2013, 17:46, Алексей, г. Красноярск
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Согласно Приложению №5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования облагаются таможенным налогом, если стоимость товара свыше 1000 евро или вес более 31 кг (30% от их таможенной стоимости). Но таможенную декларацию в любом случае придётся заполнить. Главное не забыть указать, что эти товары исключительно для личного пользования.

18 сентября 2013, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если служба доставки не отдает посылку и затягивает сроки?
Имеет ли право pony express требовать справку из мвд о действительности паспорта? Третью неделю не отдают посылку, ссылаясь на задержку таможни. Официального запроса справки не было, ежедневно звонила им - говорили ждите, таможня обрабатывает. Сегодня дозвонилась до офиса вместо колл центра, сказали присылайте справку. Ощущение, что посылку потеряли и тянут время... Доставка должна была быть ещё 3 числа и все остальные данные (инн, паспорт) предоставляла быстро по запросу. Куда жаловаться? Сразу в суд? Как составить претензию?
22 октября 2018, 15:24, вопрос №2142302, Дарья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если мне не отдают посылку из-за задолженности продавца?
Недавно я приобрёл товар с алиэкспресс.Продавец успешно его отправил,и через какое-то время посылка пришла в курьерскую компанию cdek, в моём городе.когда я приезжаю в местное отделение что бы забрать свою посылку, мне говорят что её не отдатут, и связанно это с тем что у отправителя задолженность, и пока её не оплатят, посылку не отдадут.продавец молчит. я просто не понимаю какое я имею отношение к их договору?, я свою сумму заплатил, и на каком праве они удерживают по сути мою собственость? заранее спасибо.
24 сентября 2018, 15:48, вопрос №2114746, денис, г. Рязань
2 ответа
Таможенное право
Правомерно ли не отдают вторую посылку из Германии?
Здравствуйте,25.01.17г.нами была отправлена посылка из Германии весом 19кг.,а 3.02.17г.отправили ещё посылку 20кг.100гр..Первую мы получили 14.02.17г.,а вторая пришла 22.02.17г..Посылки отправлены на одного и того человека.Нам не отдают посылку,говорят что две посылки в один месяц нельзя на сколько правомерны их действия?
28 февраля 2017, 11:47, вопрос №1555222, Анатолий Адольфович, г. Барнаул
1 ответ
Таможенное право
На таможенном посту не отдают посылку из Турции
мне тетя отправила посылку с вещами,т.к. у меня тяжелая ситуация,трое детей несовершеннолетние,и муж инвалид.решила мне помочь как может.я одна тяну семью и мужа инвалида,работаю на двух работах и ни на что не хватает.у мужа онкология,посылку из моск таможни направили на таможню в город расположенный от нас 450 км.мы с дочкой ездили туда но нас продержали целый день и не отдали посылку,сказали что мне она дорого обойдется.вес посылки 17 кг.стоимость 162 доллара сша,что я нарушила?
13 января 2016, 03:24, вопрос №1097329, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Таможенное право
Пришла посылка из Турции, на почте не отдают
Добрый день! Помогите разобраться. Пришла посылка из Анкары (Турция). Внутри имеются газеты и книги (вез 3кг)(вся литература исключительно для личного пользования и изучения языка) На почте не отдают посылку ссылаясь на таможенный запрет П 4 Ст 314 ТК ТС. С чем это связано? Таможенная декларация со стороны отправителя заполнена, услуга оплачена. Проблема может быть связана с конфликтами между странами? Что ожидать в таможенном отделении, какие нужны документы? Потребуется оплата с моей стороны?
08 января 2016, 13:45, вопрос №1092375, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013