Как обосновать взыскание заработной платы за задержку трудовой книжки работодателем?

доброго времени суток. подскажите как обосновать по судебной практике взыскание заработной платы о не выдаче трудовой книжке ?

, Александр, г. Новосибирск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вам просто нужно сослаться на статью ТК РФ.

Ст. 234 ТК РФ, Работодатель
обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях
незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности,
наступает, если заработок не получен в результате:

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую
книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки
причины увольнения работника;

Если нужна практика обращайтесь, но это оплачивается отдельно, так как это не входит в объем консультации.