Должен ли я платить алименты, если ребёнок не мой, а записан на меня?

Здравствуйте. Пришёл с армии и женился на беременной девушке 4месяца беременности. Когда она родила я ребёнка записал на себя. Через2меяца разошлись. Прошло 14лет мать умирает,Бабушка подаёт на меня алименты. Имею ли я право отказаться от алиментов? Спасибо.

, Наталья, г. Нижнеудинск