8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и как их обжаловать?

По Договору купли-продажи от 08.02.2019 мною (Продавцом) продан автомобиль с передачей транспортного средства (ТС) и необходимой документацией Покупателю.

Покупатель регистрирует купленное ТС 20.02.2019 с просрочкой 10 суток после приобретения.

Но 19.02.2019 в 00:01 Отделением ГИБДД на меня (Продавца) был начислен штраф по ст. 19.22 КоАП РФ «Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок», часть 1 в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей по Постановлению и в ПТС проставляют дату изменения владельцев 20.02.2019

Провомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Как ожаловать?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

В течение 10 дней с момента вынесения постановления вы вправе обжаловать его вышестоящему должностному лицу, а именно начальнику соответствующего подразделения ГИБДД.

Постановление Пленума ВС РФ от 24.10.2006 (пункт 1.3) разъясняет данную ситуацию

доказательствами, которые подтверждают факт пребывания транспортного средства в чужом пользовании (в нашем случае у покупателя автомобиля), могут являться доверенность, договор аренды или лизинга, а также иные доказательства, которые не имеют установленной заранее силы и при проведении производства должны быть исследованы и оценены

В нашем случае доказательством является договор купли-продажи и дата заключения, указанная в этом договоре. Копию договора необходимо прикрепить к заявлению перед его подачей.

Направить данное заявление можно через официальный сайт ГИБДД.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
На сайте ГИБДД принимаются только обращения, и рассматриваются они в течение 1 месяца. Жалобы на сайте не принимают.
За ответ большое спасибо!

Вы правы.

Для обжалования постановления необходимо с письменным заявлением обращаться в территориальное отделение ГИБДД. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.02.2019