8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонок в аварийную службу от моего имени

здравствуйте,от моего имени в аварийную службу поступило сообщение,что в моей квартире моими неквалифицированными действиями был поврежден стояк ХВС,вследствие чего была перекрыта холодная вода у соседей этажом ниже.Я данную заявку не подавал и на момент подачи заявки находился в другом регионе,стояк ХВС повреждениям не подвергался.какие документы и доказательства я должен предъявить для привлечения виновных лиц к ответственности?

18 сентября 2013, 17:29, Артем, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем. Наверное, такими, какие есть. Ведь никому не известно, чем вы располагаете. А именно от этого все и зависит.

21 сентября 2013, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
По поводу звонков - на звонки аварийной службы в течении суток - никто не отвечает, на звонки в обслуживающую
В нашем доме по ул. К. Беляева, д. 90, г. Череповец, не однократно отключается горячее водоснабжение без предупреждений, в теплоузле периодически находятся водостоки с неприятным запахом канализации. Трубы на половину утоплены в этой жидкости (видео зафиксировано). По поводу звонков - на звонки аварийной службы в течении суток - никто не отвечает, на звонки в обслуживающую организацию - не берут трубку, подскажите - куда можно обратиться кроме как в правительство Москвы???
22 сентября 2020, 13:44, вопрос №2867440, мирошников сергей, г. Вологда
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда жаловаться на ошибочные звонки из службы досудебного урегулирования задолженности?
Какое-то время назад стали поступать звонки из службы досудебного урегулирования задолженности. Операторы представляются сотрудниками «Восточного экспресс банка» и просят пригласить к телефону людей, к которым ни я, ни моя семья не имеем отношения. Заёмщица указала мой номер как свой личный. Подскажите, как общаться с такими сотрудниками колл-центра? Что можно говорить, что нельзя (за что потом могут подать в суд или же использовать как аргумент в психологическом давлении при повторных звонках) и могу ли я, ссылаясь на конституционное право о неприкосновенности личной жизни, не называть им никаких личных данных, в том числе и имя?
13 февраля 2019, 10:19, вопрос №2259002, Иван, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если беспокоят звонками и представляются городской аварийной службой?
Здравствуйте сегодня звонили с номера +7-499-288-05-96. Представились городской аварийной службой. Требовали собственника. Я спросил "Я вас спрашиваю что нужно." Как заорет в ответ Это я спрашиваю что нужно и бросили трубку. В интернете на номер вроде жалобы. У меня сын который может ответить что родителей нет дома. Куда обращаться чтобы нашли хозяина номера и решили вопрос на основе УК РФ. Этих номеров все больше и больше, но они же все равно на кого-то оформляются. В милицию звонить бестолку.
12 января 2019, 11:12, вопрос №2221963, Алексей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если на мое имя пришло извещение о заказном письме?
Здравствуйте! В мое отсутствие (фактически я проживаю в другом городе) на мое имя пришло извещение о заказном письме по форме 22. Извещение было брошено в почтовый ящик. Хотя подобные извещения должны передавать лично в руки, получив подпись в получении. В итоге извещение получили проживающие там родственники. Хотя оно им не предназначалось, и подписаться в получении они не могли. В извещении есть трекинг-номер для отслеживания посылки. Данные из трекинга Почты России: __________ Письмо из Шарапово Отправление ожидает в отделении *** Адрес: *** Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение. Неудачная попытка вручения 22 сентября 2018, ** , Москва Прибыло в место вручения – вес 20 г 21 сентября 2018, ** , Москва Принято в отделении связи – вес 18 г 13 сентября 2018, ** , Шарапово От кого: ФКУНалог-Сервис Куда: *** Я проверила в Госуслугах - налоги все уплачены, никаких задолженностей и штрафов у меня нет. Прочих споров у меня тоже нет. Отправителем письма является "ФКУНалог-Сервис". Эта организация не является налоговой службой. При звонке они скрывают информацию, бросают трубку, о виде деятельности не сообщают- отправляет в единый контакт-центр Почты РФ. Которая требует прийти и получить письмо. Так как по факту меня должным образом не известили, я пока сомневаюсь в необходимости получения этого отправления. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Что это за организация - " "ФКУНалог-Сервис". Данные о ней в интернете обширны (от печати извещений до аудиторской проверки содержимого посылок по заданию различных госорганов власти). Хотя звонок в организацию с просьбой пояснить причину отправки письма, сразу же был просто прерван по инициативе подошедшей к телефону женщины. 2. Из данных видно, что вес конверта в ходе пересылки увеличился на 2 гр. (С 18гр. до 20 гр.) Каким образом вес письма мог увеличиться на 2 грамма? Даже, если была составлена опись, она составляется на одном листе:привес конверта не может составить +2гр. 3. Как мне поступить в данной ситуации (принимая во внимание неисполненный должным образом порядок извещения о письме и привес посылки непонятного происхождения). Срок хранения посылки истекает в ближайшее время. Я хочу поступить в этой ситуации честно, по закону, и в то же время полностью обезопасив себя от произвола. Ситуация и правда вызывает вопросы. Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю Вас!
28 сентября 2018, 17:00, вопрос №2119219, Людмила, г. Москва
4 ответа
Страхование
Можно ли узнать об открытии счета на мое имя, службой аварийных комиссаров, по доверенности?
22.07. сего, 2016г при остановке своего авто на запрещающий знак светофора получил удар в "зад" от следующего за мной "впритык" тяжелого МАЗ. К приезду ГИБДД собралось несколько аварийных комиссаров, желающих облегчить получение достаточной страховой выплаты за поврежденное ТС. После телефонной консультации з друзьями узнал, что Аварком-Центр действительно решает положительно этот вопрос. Представителю Аваркам-Центр я и доверился. Для осуществления действий по получению страховки кроме заключенного с ними договора необходима доверенность с "правом заключения банковского договора и осуществления банковских операций, в том числе , открытием /закрытием текущего счета на мое имя, для получения страхового возмещения по вышеуказанному факту ДТП, распоряжением/получением денежных средств, в том числе и перевод денежных средств, находящемся на счете, открытым в связи с полномочиями, осуществляемые в пределах настоящей доверенности..." Реквизиты моего счета действительно фигурируют как необходимый документ в пакете поданных в страховую компанию. В течение более 2х недель (с 22.07 по 5 .08) задержкой не предоставления пакета документов в страховую компанию был именно этот пункт. Отговорка- сбой в банковской системе. В какой именно, какого банка- не сообщают. А на мое резонное замечание- я открывал счет в сбербанке "Россия" в течение 30мин. после появления в банке ответ- это наше дело с какими банками заключать договора. 5.08 я уже не по телефону , а лично приехал в Аварком-Центр (ул.20 лет Октября,д.66). Выяснилось, что счет уже открыт и документы “сегодня” будут отосланы страховой компании. Я чисто интуитивно попросил предоставить мне собственные реквизиты, на что в грубой форме услышал: а зачем они вам нужны. Я опешил и после нескольких взаимных реплик выпалил - хочу "сбросить" на этот счет свои деньги, что привело в замешательство моего оппонента. Он 2 раза повторил мои слова, вероятно не зная, что ответить вмешался 3-й, который сказал: мы не даем реквизитов, т.к. были случаи, когда клиенты при поступлении страховки снимали их без нашего ведома. Как бы логика в этом есть, если бы не убедительные “но”: Агентский договор с Аква-Центр предусматривает в этом случае такие жесткие санкции, после которых снятых средств не хватит и хорошего велосипеда отремонтировать, не то, что машину. Приехав домой, я еще раз пересмотрел шаблон доверенности, который они мне предоставили. В ней, кроме 8-х юристов- сотрудников компании право на банковские операции по моему счету имеет ”и/или Общество с ограниченной ответственность “Автокапитал“ юр. Адрес г. Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, д.117,кВ.69, ИНН/КПП3665124234/3665011001, ОГРН 1163668070466, в лице любого представителя”… Во, Автокапитал живет в квартире . Через интернет узнал: Общество Автокапитал учреждено 5.04 2016 (4мес о т роду) и ни какой информации более. Так что ни даты открытия счета по предоставленной доверенности ни сколько денег было возможно “прокачано” за две недели (именно столько, думаю, уже существует счет на мое имя) и сколько еще будет проведено…
08 августа 2016, 15:24, вопрос №1339098, Валентин, пгт. Ильский
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013