Могут ли присвоить звание лейтенанта, если я сержант?

Всем доброго времени суток , мне 21 год

Есть среднее - профессиональное образование .

Получаю высшее гражданское с государственной аккредитацией образование

Факультет - управление персоналом

Будучи сержантом , могу ли я рассчитать на офицерскую должность и звание соотвественно ?

, Карен, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Будучи сержантом, могу ли я рассчитать на офицерскую должность и звание соотвественно ?

Карен

Воинское звание лейтенант присваивается военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!