8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли присвоить звание лейтенанта, если я сержант?

Всем доброго времени суток , мне 21 год

Есть среднее - профессиональное образование .

Получаю высшее гражданское с государственной аккредитацией образование

Факультет - управление персоналом

Будучи сержантом , могу ли я рассчитать на офицерскую должность и звание соотвественно ?

26 февраля 2019, 19:57, Карен, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

Будучи сержантом, могу ли я рассчитать на офицерскую должность и звание соотвественно ?

Карен

Воинское звание лейтенант присваивается военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!

27 февраля 2019, 16:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли получить звание младшего лейтенанта в ФСИН, если через 3 месяца получу СПО?
Могу ли получить звание младшего лейтенанта в ФСИН если осталось до среднего Профессионального образования три месяца?
07 ноября 2019, 14:11, вопрос №2579550, леонид, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как получить звание лейтенанта, если ты только отучился 9 классов?
Как получить звание лейтенант если ты только отучился 9 классов куда надо лучше идти чтобы получить это звание в окончании
18 сентября 2017, 17:47, вопрос №1755189, leshsha, г. Калуга
1 ответ
Военное право
Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, служу по контракту,звание прапорщик. Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование по специальности газосварщик? нашел в интернете такую статью(Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;)
07 декабря 2016, 16:53, вопрос №1466328, Валерий Панарин, г. Валуйки
6 ответов
Военное право
Могут ли присвоить звание офицера, если не идешь в магистратуру?
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Получил диплом бакалавра, закончил обучение на военной кафедре с прохождением военных сборов. В приписном есть записи с датами принятия присяги и прохождения военных сборов. При поступлении на военную кафедру был заключен договор, где согласно пункту 1 "Мин. обороны РФ обязуется присвоить Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки на военной кафедре и окончившему указанное в настоящем Договоре высшее учебное заведение, при зачислении в запас воинское звание офицера". Достаточно ли этих оснований для получения офицерского звания, если мой сын не идет дальше обучаться в магистратуре? Спасибо.
05 августа 2016, 08:04, вопрос №1336674, Татьяна, г. Коммунар
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить старшего лейтенанта
Здравствуйте, уважаемые адвокаты, у меня такой вопрос. У молодого человека-офицера по постановлению суда год вычетают 15% из заработной платы и год он лишается права на карьерный рост. Комбриг, который сделал все чтобы данного офицера судили, дабы прикрывая себя, на данный момент собирает документы об увольнении офицера. Могут ли уволить старшего лейтенанта, если он выплачивает штраф Министерству Обороны? Спасибо заранее за ответ.
12 февраля 2015, 18:49, вопрос №724001, Ольга, г. Дзержинск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2019