Как можно самостоятельно снять запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте я хочу преобрести автомобиль у перекупщика но на автомобиле наложен запрет регистрационных действий я созвонился с хозяином авто он сказал будет выплачивать но мне это не внушает доверия если он не снимет запрет что мне можно будет сделать? Мне можно будет его самого снять если там какое-то заявление напишу приставам и какое нужно написать?

, Павел Одининсков, г. Ростов-на-Дону
Юлия Колесник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, запрет не будет снят до полного погашения долга, сами снять запрет вы не сможете. Вам стоит уточнить в связи с чем наложен запрет на регистрационные действия.

Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

без снятия запрета регистрационных действий приставом — исполнителем у вас не будет возможности перерегистрировать автомомбиль на себя. Договор купли-продажи тоже не будет принят в МРЭО.