Как решить проблему, если просрочен срок пребывания в РФ на 2 года?

Здравствуйте! Я гр Таджикистана, но сам русский, 1990гр, при въезде в рф в 2016 мне была оформлена фальшивая регистрация. Когда узнал об этом - уже была просрочка, патента нет. Как мне узаконить своё нахождение тут? Слышал, что можно оплатить штраф за адм нарушение без суда и выехать за пределы рф с этим документом, тогда запрет на въезд в рф не поставят. Так ли это? Спасибо

, Александр, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ увы нет, это не так’ выехать вам все равно придётся и запрет на выезд могут вам наложить соответствии со ст 18.8 КОАП

Александр
Клиент, г. Москва
То есть даже если будет оплачен штраф и будет на руках документ об этом? Я и так собираюсь выезжать, просто хочется это сделать без запрета на въезд обратно в Россию

Вероятнее всего да, запрет будет