Время законного пребывания в РФ после расторжения трудового договора

Здравствуйте

Я гражданка Казахстана

Нахожусь в РФ с 1.01.2018 (дата в миграционной карте), продлевала миграционный учёт на основании трудового договора, который действует до 26.02.2019. Затем я увольняюсь и хочу устроиться на другую работу. Сколько дней у меня есть для этого без выезда из РФ? Если 1-2 дня после расторжения старого договора - это нарушение или нет? Также со мной живет н/летний сын, учащийся 10 кл. ГБОУ г.Москвы. Его пребывание во время моего поиска новой работы законно? Регистрация по месту пребывания у нас есть.

, Аля, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 11.04.2017).

ст. 97

9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.

Так что в течении 15 дней вы можете находится спокойно, при учете действующего миграционного учета.