8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть школу иностранных языков с трудоустройством иностранных преподавателей?

Здравствуйте, хочу открыть школу иностранных языков с трудоустройством иностранных преподавателей. Скажите пожалуйста, как начать, какие документы нужны? Как открыть ИП? Я не имею представления с чего всё начинать

, Алина, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

1. Необходимо зарегистрировать ИП, для этого необходимо подать документы в ФНС лично, по почте или с помощью электронных сервисов. Также необходимо будет определиться с режимом налогообложения, скорее всего, вам подойдет УСН (6% с дохода или 15% с дохода минус расходы — зависит от того, какой годовой оборот школы планируется). 

Документы для регистрации:

  • заявление;
  • копия паспорта;
  • квитанция об оплате госпошлины;
  • уведомление о переходе на УСН (упрощенную систему налогообложения).

Также необходимо будет открыть расчетный счет, чтобы в дальнейшем осуществлять финансовые операции.

2. Также, необходимо будет получить лицензию на образовательную деятельность, т.к. эта деятельность лицензируется, за образовательную деятельность без лицензии 

3. Необходимо определиться, как вы будете трудоустраивать преподавателей: по трудовому договору, как работников, или по гражданско-правовому, как исполнителей. Соответсвенно, нужно составить образец договора с теми особенностями, которые вам нужны.

4. Необходим договор с обучающимися.

6. Необходимо упорядочить работу с персональными данными, поскольку вы будете являться их оператором вследствие ведения своей образовательной деятельности. Как минимум, нужно разработать форму согласия на обработку ПД и Политику обработки ПД.

Это тот минимум, который приходит в голову для начала вашей деятельности. есть и другие моменты, которые необходимо будет учесть после начала деятельности.

Если вам понадобится дальнейшая, более подробная консультация, помощь в регистрации, оформлении документов и договоров, вы можете обратиться ко мне через чат и заказать эти услуги на платной основе. Я все расскажу, распишу порядок, помогу правильно оформить документы. Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019