Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Справка о не имении жилья

Здравствуйте! Мы с мужем решили встать на очередь на жилье по молодой семье, мне велели принести справку с места рождения о том, что я не имею там собственности... Проблема в том, что сейчас я живу в Чувашии, а родилась в Иркутской области, то есть оооочень далеко и уехали мы оттуда 14 лет назад. На вопрос не могли бы они сами сделать запрос на эту справку, мне ответили что это наши проблемы, что мол люди с Камчатки справки везут... В общем хотелось бы узнать действительно ли нужна такая справка, ведь прошло столько лет, да и уезжала я оттуда будучи несовершеннолетней, и если нужна, то КТО должен этим заниматься? Сама я ехать не могу, у меня ребенок, а запрос делала аж 4 раза, и ни одного ответа так и не пришло...

27 Октября 2012, 12:50, вопрос №22742 Евгения, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Евгения!

    В Вашем случае следует заказать выписку из реестра прав недвижимости на официальном сайте Росреестра. При этом выписку Вы также сможете получить по электронной почте.

    Для этого следует оформить заявление по установленной форме на сайте и оплатить госпошлину.

    Согласно п.2 и п.5 ПРИКАЗа от 14 мая 2010 г. N 180 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА

    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ

    ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

    И СДЕЛОК С НИМ

    Запрос представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по выбору заявителя:

    в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении (далее - представление запроса при личном обращении);

    в виде бумажного документа путем его отправки по почте (далее - представление запроса почтовым отправлением);

    в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет (далее - представление запроса через официальный сайт);

    В запросе указывается один из следующих способов предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - сведения):

    предоставление сведений в виде бумажного документа, который заявитель получает непосредственно при личном обращении;

    предоставление сведений в виде бумажного документа, который направляется органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, заявителю посредством почтового отправления;

    предоставление сведений в виде электронного документа, который направляется органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, заявителю посредством электронной почты;

    предоставление сведений в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет (далее - официальный сайт), ссылка на который направляется органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, заявителю посредством электронной почты;

    предоставление сведений в виде электронного документа, который направляется органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, заявителю посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.

    То есть, Вам следует сейчас заполнить необходимую форму на сайте.

    http://www.to21.rosreestr.ru/registr/terms_info/

    Таким образом, ВЫ сможете получить выписку из Росреестра о Ваших правах не выходя из дома.

    С уважением Ф. Тамара

    27 Октября 2012, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats