8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если налоговая не принимает форму 13001?

Добрый день!

ООО зарегистрировано в Калининграде, но на данный момент фирма переехала в Москву. Договор аренды (по которому предоставлялся юр.адрес) в Калининграде завершен. Мы подали форму 14001 (изменение юр.адреса и внесение изменений в Устав).

Но московская налоговая не принимает форму 13001 (и соответственно изменять юр.адрес на новый - московский). по факту - потому что фирма маленькая (после собеседования с налоговым инспектором)

Вопрос: как быть в ситуации когда фактически нас нет в городе где ИФНС, а договор на адрес уже не действует. какие сроки на подачу формы 13001? какие санкции нам грозят?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Мария. В Вашем случае смена места нахождения фирма (из Калининграда в Москву) должно происходить в два этапа:

На первом этапе подается форма Р14001 по которой Вы уведомляете налоговую о смене адреса. По истечению 20 дней Вы подаете форма Р13001 по которой вносятся изменения в ЕГРЮЛ и в Ваш Устав. К ним Вы прикладываете (кроме самой формы): решение о смене адреса, договор, гарантийное письмо (о том что арендодатель не против использования Вами юр адреса), договор аренды. После совершения данных действий изменения зарегистрируют.

Штраф за несвоевременное предоставление сведений составляет 5 000 рублей либо предупреждение (ч. 3 ст. 14.25 КоАП) — налоговая не часто пользуется данным правом.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Мы так и сделали. Это уже второй этап. Меня интересует какой срок между этими этапами максимальный? С учетом того что новая налоговая находит «причины» не регистрировать по новому Юр. Адресу

Максимального срока между этими этапами не предусмотрен. Мария а в чем именно выражается отказ налоговой для регистрации Вашей фирмы? Вам уже приходил отказ в совершении регистрационных действий. Если Вам он приходил, пришлите само письмо. Доводы инспектора звучат крайне не убедительно, ведь размер и обороты фирмы никак не могут повлиять на законную возможность совершить переезд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.03.2019