Стоит ли оплачивать задолженность, которая не обнаружена на сайте ФССП?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как поступить — пришло смс от Сбербанка и в Сбербанке — онлайн оно «продублировано».

Списали деньги с неизвестного вклада, но оказалось, что этот вклад реальный, но не отображается в Сбербанке — онлайн, т.к. был открыт на старые паспортные данные в другом отделении.

На сайтах Госуслуг, ФССП и т.п., задолженности не найдены (искали и по номеру приказа и по фамилии). Долг реальный.

Могут ли переключиться на другие счета? Что лучше сделать? Оплатить или ничего не делать?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Может быть такая ситуация, что кто-то получил судебный приказ на взыскание долга с вас и знал, о том, в каком банке находятся ваши счета, поэтому судебный приказ был подан в данное отделение напрямую минуя приставов. В связи с этим вы и не можете найти задолженность ни на госуслугах, ни в ФССП, т.к. там она просто не отображается в связи с применением иного способа взыскания долга с вас. Обратитесь в банк и выясните, что это был за судебный акт

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да в том то и дело, что немного боязно идти в банк, т.к. они могут узнать про новые паспортные данные и т.п.

Долг взыскали не весь, как не странно.

Значит могут продолжить взыскание. Лучше разберитесь с ситуацией, не усугубляйте