Можно ли на основании постоянной травли с причинением физического вреда подать заявление?

Здравствуйте, хотелось бы узнать насчёт травли, можно ли на основе постоянной травли с причинение физ. вреда написать заявление? Если да, то какая это статья, и какое максимальное наказание.

, Игорь, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Игорь! Ваш вопрос не содержит полной информации о том, какие именно действия были произведены и какие от этих действий последствия.

За побои предусмотрена административная ответственность по ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вы можете получить дополнительные консультации, сообщив все обстоятельства, при общении в чате на платной основе. Обращайтесь.

Игорь
Клиент, г. Новосибирск
Это относится к совершенолетнему или нет?

Административной ответственности подлежат лица, старше 16 лет, однако к ним не применяется административный арест.