Как действовать, если меня лишили водительских прав без повесток?

Добрый вечер , лишили прав у знал только сегодня суд был в марте,узнал сам по базе приставка уведел штраф позвоню л сказали что лишили,суда я ждал так как их прибор показал 0 промиль,но на освидетельствования не поехал,так как сотрудники сказали что не надо ведь их прибор показал ноль,матерьялы для суда не выдали,повесток нет,копий постановления нет, подскажите что делать!?

, Ярослав, г. Краснодар
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Ярослав, раз в базе у приставов имеется информация о наложении на Вас штрафа за указанное Вами административное правонарушение, у него же Вы можете получить постановление о возбуждении исполнительного производства, где будет содержаться информация о наименовании суда, вынесшего постановление об административном правонарушении, его дата. На основании этих данных Вы вправе обратиться в суд, лишивший Вас права управления ТС, с ходатайством об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования, а также выдаче Вам заверенной копии постановления. Ознакомившись с материалами дела, можно будет давать консультацию по Вашему основному вопросу.

Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо обратиться в суд, который принял решение, с просьбой о выдаче копии решения, а также для ознакомления со всеми материалами дела. Уже после изучения всех материалов необходимо будет решать вопрос об обжаловании.