Переход работающей вдовы на пенсию мужа-военного пенсионера

Я работающая пенсионерка. Вдова военного пенсионера. Могу ли я отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию мужа, при этом продолжать работать?

, Доронина Екатерина Васильевна, г. Омск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Нет в вашем случае получать пенсию умершего мужа не получится. Предусмотрено три вида трудовых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.В соответствии с действующим пенсионным законодательством члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на трудовую пенсию по случаю потери кормильца. Вы работаете, поэтому для Вас этот вариант закрыт.