8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда должен быть принят дом администрацией?

Здравствуйте. Купили квартиру в каркасном доме т.е новостройке. По договору застройщик должен был сдать дом ещё в 2013 году. Деньги собрал с жильцов для регистрационной палаты по 6 000 рублей. И все на этом. В доме до сих пор нет газа. Все коммунальные услуги жильцы оплачивают. Дом не принят на баланс города администрацией. Дом не сдан. Документов кроме договора купли с застройщиком больше нет ни каких документов у жильцов. Застройщик только обещает и ни чего не делает. Администрация не принимает. Дом находится в г. Каспийск Республика Дагестан. Как нам быть жильцам дома? Посоветуйте. Идти к застройщику в который раз,в администрацию или в суд? Спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Надежда!

У вас гражданско правовые двусторонние отношения с застройщиком. 

Если Администрация города Каспийск создает какие-то незаконные препятствия для ввода дом в эксплуатацию,  как и вопрос газоснабжения — этот вопрос должен решать застройщик, а не вы.

Как видно из вашего письма застройщик нарушил условия договора. Поэтому Вы (как лично так и коллективно)  имеете полное  право требовать от застройщика в судебном порядке исполнить перед вами 

а)обязательства по сдаче квартиры. Но опять таки это предполагает что застройщик выполнит все предписания закона в части ввода в эксплуатацию строения. 

б) денежные средства за задержку по исполнению обязательств и возврата части средств уплаченной за квартиру.

Второй вариант, Вы имеете  право требовать полностью  расторгнуть договор и вернуть денежные средства и плюс компенсация. 

Денежная компенсация, как показывает практика может дойти до половины стоимости квартиры или даже больше, как решит суд. 

В случае необходимости, юридической помощи и  представления интересов в суде по г. Махачкале и г. Каспийску обращайтесь в чат, Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали
Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали! Спасибо
, вопрос №4088602, Евгений, Алчевск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 06.03.2019