Требуется ли на вывоз ребенка разрешение от отца?

здравствуйте. собираемся с дочкой в пермь из калининграда , нужно ли разрешение от папы на вывоз ребенка

, ира, г. Калининград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ира. нет в вашем случае указанное вами разрешение не  требуется. Можете совместно с дочерью совершать указанную вами поездку спокойно вдвоем.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер.
Для передвижения по территории РФ данного согласия от отца не требуется. Но у вас будет пересечение границы хоть  и конечной точкой является Калининград. Таможенная служба может усомниться в правомерном пересечении границы. Рекомендую вам, уточнить данный вопрос в таможенной службе непосредственно у специалистов. Или в туристическом агентстве, которые занимаются данным видом направления.