8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения собственности на залоговый автомобиль?

Здравствуй такой вопрос, приобрёл автомобиль и через 7-8 месяцев пришло письмо что нужно отдать автомобиль приставам так как авто в залоге у городского сберегательного отделения и наложили 500 тысяч рублей судебной задолженности, так как на суд не явился вынесли заочное решение, заочное решение отменили запрет и долг сняли, назначили следующий суд , но сберегальное отделение через суд требует сдать авто на ответ хранение, суд одобрил их требования, и судья выставила запрет на рег действия. являюсь 3 лицом. При покупки авто птс дубликат был один собственник , оригинал птс сдана в мрэо, не каких отметок что авто в залоге небыло, кредит был взят в 15 году и всё началось в 17 году как автомобиль встал на меня на учёт.

Показать полностью
, Игнат, г. Саянск
Борис Давидян
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Вам следует занять активную позицию на судебном разбирательстве. Чтобы оставить машину у себя, вам следует заявить о прекращении залога, поскольку вы возмездно приобрели автомобиль, не знали и не могли знать о том, что оно является предметом залога. Обратитесь к нотариусу и возьмите выписку из реестра залогов движимого имущества или хотя бы сами посмотрите на сайте reestr-zalogov.ru по VIN-коду, вносились ли сведения о залоге в реестр или нет, если вносились, то до приобретения вами ТС или уже после. Тогда возможно вам удастся отстоять свой автомобиль. Спасибо.

1
0
1
0
Игнат
Игнат
Клиент, г. Саянск
На прекращение залога сразу же отправили после отмены заочного решения, а на днях пришло письмо с суда чтоб передать автомобиль на ответ хранение в «Городское сберегательное отделение».В реестре внесена, на момент покупки ничего не показывалось. И была проверка по хозяину через приставов у которого я приобретал так же ничего не было.
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Игнат!

При наличии возможности, прощу Вас предоставить ВИН — номер автомобиля. Я посмотрю на предмет наличия уведомлений о залоге.

1
0
1
0
Игнат
Игнат
Клиент, г. Саянск
На прекращение залога сразу же отправили после отмены заочного решения, а на днях пришло письмо с суда чтоб передать автомобиль на ответ хранение в «Городское сберегательное отделение».В реестре внесена, на момент покупки ничего не показывалось. И была проверка по хозяину через приставов у которого я приобретал так же ничего не было.

Вы, наверное, меня, не поняли. Добросовестность приобретения автомобиля может быть Вами доказана только одним документом — выпиской из нотариального реестра движимого имущества, на дату подписания ДКП. Только в этом случае можно вести речь о том, что при покупке залогового авто Вы действовали добросовестно и не знали и не могли знать о том, что автомобиль в залоге. Теперь залог зарегистрирован, что весьма усложнило Вашу позицию. Залогодержатель, при спорах с третьими лицами, вправе ссылаться за правоотношения залога только с даты регистрации уведомления о залоге (абзац 3 части 4 статьи 339.1 ГК РФ),

Залогодержатель в отношениях с третьими лицами вправе ссылаться на принадлежащее ему право залога только с момента совершения записи об учете залога, за исключением случаев, если третье лицо знало или должно было знать о существовании залога ранее этого. Отсутствие записи об учете не затрагивает отношения залогодателя с залогодержателем.

Вот залогодержатель и реализует это свое право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019