Можно ли взыскать на ремонт дома ущерб с газовой компании?

при отключении газа,дом остался не отапливаемый в результате дом получил повреждения.( дал трещины) могу ли я взыскать с газовой компании на ремонт.

, александр, г. Москва
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Александр, можете, если ущерб произошел из-за неправомерных действий газовой компании, они отключили газовое снабжение без уведомления и т.п. Были нарушена Правила поставки газа п. 45-46 Правил