8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли знак "Молодой гвардеец пятилетки" основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. является ли знак "Молодой гвардеец пятилетки"основанием для получения звания "Ветеран труда"?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Информации по вашему региону я не нашел, но в целом по РФ ситуация с этим знаком складывается разная — где-то через суд его признают в качестве ведомственного знака отличия, где-то суды отказывают.

Вам следует представить все документы для присвоения звания, и если вам откажут, обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос, является ли индивидуальная разработка ПО для ПК творческой деятельностью и
Здравствуйте, у меня вопрос, является ли индивидуальная разработка ПО для ПК творческой деятельностью и могут ли военнослужащие и сотрудники полиции заниматься индивидуальной разработкой приложений или игр в качестве творческой деятельности?
, вопрос №3043620, Никита, г. Владикавказ
Социальное обеспечение
Даёт право на досрочную пенсию
Здравствуйте. Звание Ветеран Труда. Даёт право на досрочную пенсию. Спасибо.
, вопрос №3044216, Сергей, г. Воркута
Защита прав потребителей
Действительно ли это так и на основании каких законов территория является или не является частной?
Здравствуйте. Ситуация такая, есть в нашем городе магазины в которые я прихожу и у меня пропадает или очень сильно ухудшается сотовая связь. Считаю что сотовая связь намеренно глушится, чтобы сотрудники этих магазинов не пользовались телефонами в рабочее время. Не исключаю что это может быть и просто неисправное оборудование. Но всё-таки склоняюсь к тому, что это намеренное глушение сотовой связи. Мне тут доказывают что территория магазина частная и они имеют права на своей территории делать что хотят. Действительно ли это так и на основании каких законов территория является или не является частной? И какими законами можно обосновать что владельцы магазинов не правы и обязаны устранить помехи сотовой связи?
, вопрос №3044268, Виктор Бойко, г. Усть-Лабинск
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос, подлежит ли регистрации сделка?
Здравствуйте! Две стороны заключили договор купли-продажи квартиры, документы сдали в мфц для регистрации. Далее Продавец пишет заявление о приостановлении сделки, так как не получил плату за квартиру, к заявлению прилагает заверенный у нотариуса отказ жены на совершение сделки. Расписки о получении денежных средств продавцом написано не было. Но в договоре прописано что "покупатель произвел расчет с продавцом в полном объеме 5 марта 2021, а продавец получил эти денежные средства. Настоящий договор является документом, подтверждающим получение Продавцом от Покупателя полностью договорной суммы." Вопрос, подлежит ли регистрации сделка? Является ли отсутствие расписки или других доказательств о получении денежных средств поводом для отмены регистрации?
, вопрос №3044351, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей, могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи?
Добрый день . Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей , могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи ?
, вопрос №3044681, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2019