Является ли знак "Молодой гвардеец пятилетки" основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. является ли знак "Молодой гвардеец пятилетки"основанием для получения звания "Ветеран труда"?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Информации по вашему региону я не нашел, но в целом по РФ ситуация с этим знаком складывается разная — где-то через суд его признают в качестве ведомственного знака отличия, где-то суды отказывают.

Вам следует представить все документы для присвоения звания, и если вам откажут, обращаться в суд.