С какого возраста можно организовывать благотворительные организации?

Я хотела бы узнать со скольки лет можно организовывать благотворительные организации?

я разрабатываю проект по созданию благотворительной организации и хотела бы узанть со скольки можно организовывать благотворительные организации

, анастасия, г. Первоуральск
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Анастасия!

Согласно ст. 21 Гражданского кодекса РФ, Учредителями благотворительной организации могут быть только дееспособные граждане. Гражданская дееспособность, как правило, возникает в полном объеме по достижении 18-летнего возраста.