8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата кредита. Человек умер 8 лет назад

Добрый вечер! 8 лет назад,бывший муж взял кредит на покупку автомобиля. Через 5 месяцев после этого он разбился. Я ездила в Банк и писала заявление о произошедшем и о том, что у него остались родители пенсионеры и несовершеннолетние дети. 3 года было тихо,потом пришло письмо с извещением о долге где-то в 300т. Я отзвонила и сказала, что от меня было заявление в банк. Сказали, что извещение отправлено ошибочно. Сейчас, спустя 8 лет после смерти кредитора снова пришло письмо о долге в сумме 375т.Тоесть сумма через 3 года и через 8лет в одном размере...Что делать в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

При автокредите достаточно дорогого автомобиля должно было оформляться страхование жизни и страхование автомобиля. кредит должен был быть закрыт по страховке. для этого они и оформляются.

Если пришлете документы по переписке с банком, можно будет рассказать подробней, но, в принципе, предъявить иск они вам не должны, точнее могут, но особых перспектив его удовлетворения, при разумной защите, не будет. а вот излишней перепиской вы стимулируете банковских «гениев» добиваться возможных претензий к вам как к наследникам.

Обратитесь в личку ко мне.

1
0
1
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, банк пропустил срок исковой давности для обращения в суд о взыскании долга с вас как наследников — это 3 года. Поэтому добровольно не платите ничего, банк будет оказывать возможно на вас психологическое давление, в суд банк не пойдет, а если обратиться, то суд ему откажет в связи с пропуском срока. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Социальное обеспечение
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили, мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили ,мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
, вопрос №4060130, Анна, г. Оренбург
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, прошел процедуру баанкротства 2 года назад, все долги списались, кроме 1го микрофинасовой
Добрый день, прошел процедуру баанкротства 2 года назад, все долги списались, кроме 1го микрофинасовой организации, она все ще у меня висит в БКИ и не закрываеться, эту организацию найти не могу, связаться не получаеться, все телефоны и имейлы закрыты. Как мне быть? Сколько ждать?
, вопрос №4044671, николай, г. Астрахань
Дата обновления страницы 21.09.2013