Стоит ли по устному договору платить алименты после смены работы, если имеется ИЛ?
Здравствуйте. Выплачивал до недавнего времени алименты в размере 25% от заработной платы, затем уволился. Устроившись на новую работу, договорился с получателем платежей о фиксиванной сумме выплаты. Стоит ли оформлять это юридически или оставить как есть? 25% удерживались по исполнительному листу.
, Дмитрий, г. Владимир
При этом взыскатель алиментов должна пойти к судебным приставам и написать заявление о возврате исполнительного листа.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:
http://www.consultant.ru/docum...