Как учитываются пенсионные отчисления при декретных выплатах беременным женщинам?

Здравствуйте, у меня такой вопрос если беременная женщина выходит в декрет 31 января. То за этот месяц пенсионные отчисления защитываются в декретные выплаты или же нет?

, Дамира, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дамира,

у меня такой вопрос если беременная женщина выходит в декрет 31 января. То за этот месяц пенсионные отчисления защитываются в декретные выплаты или же нет?

Дамира

если Вы уходите в декретный отпуск 31 января 2019 г., то в расчет берутся два предыдущих года: 2017 и 2018 гг. То есть январь 2019 г. не учитывается вообще. Либо уточните что имеете в виду под «пенсионные отчисления»?

С уважением, Виктория Суворова.