8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли состоять в статусе учредителя ООО и не вести деятельность?

Доброго вам дня. Состою в фирме учредителем с долей (30%) , так же в фирме есть ещё два учредителя (30% Глав бух) и (40% Ген дир). Произошёл конфликт после которого все участники перестали общаться и видеться. Вести деятельность с ними на данный момент не хочу, но и выходить из состава учредителей не хочется (как минимум по причинам возни и беготни на которую сейчас совсем нет возможности и времени). На момент "разбега" фирма имела нулевой оборот, т.е даже зарабатывать не успели начать, как сейчас обстоят дела не знаю абсолютно т.к повторюсь, деятельности не веду, мне никто не отчитывается, от о всех рабочих ресурсов я отключен.

Вопрос состоит в следующем , могу ли не переживать находясь учредителем в такой ситуации ? Должен ли я платить какие то налоги или ещё что то ? Какие могут быть последствия материальные или ещё какие либо?

Объясните пожалуйста доступным языком. спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Александр Фролов
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Если у компании возникнут долговые обязательства перед кредиторами то возникает вероятность инициирования судебного процесса и как следствие возможность банкротства компании  с последующим привлечением учредителей к субсидиарной ответственности  т.е. суд может обязать вернуть денежные средства кредитору за счет учредителей компании.

Одновременно сообщаю, что Вы можете обратиться к генеральному директору и потребовать предоставить отчет о текущей деятельности компании.   

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Т.е даже не ведя деятельности я могу стать ответственным ? 

Что касаемо налогов и других денег?

В данном случае перед «разбегом» должен был поменяться офис получается вместе с ним и юр адрес в том числе и прописка ген дира. 

1.Вопрос Вашей ответственности будет устанавливать суд  (если дело дойдет до суда)

2. Налоговая инспекция может быть инициатором судебного процесса, если будет задолженность перед бюджетом

3.Всю корреспонденцию, в том числе и на генерального директора можете направлять на юридический адрес компании, все изменения по юр. адресу можете отслеживать по средством электронного портала  https://egrul.nalog.ru/index.h... введя ИНН организации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.03.2019