Какие листы формы заявления нужно заполнять при изменении наименования ООО?

Необходимо изменить наименование ООО (один участник) с новой редакцией устава, а также в новом уставе вместо полного адреса оставить только город. Какие листы формы заявления нужно заполнять и что писать в решении участника? Подается одно заявление? Госпошлина ? Может ли курьер с простой доверенностью от фирмы подавать документы?

, Светлана, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! при смене наименование в заявлении по форме Р13001 заполняется лист А, данное заявление необходимо заверять у нотариуса. В решение единственное участника писать «Изменить наименование Общество на следующее (полное, сокращенное), принять новую редакцию устава, зарегистрировать изменения в соответствии с действующим законодательством», выделить все отдельными пунктами. (можно скачать пример решения в интернете).

В ИФНС при личной подаче, либо через представителя подается:

-заявление Р13001 заверенное у нотариуса;

-решение (подписанное);

— устав в 2-х экземплярах под скрепкой;

— госпошлина оплаченная (800 рублей)

-доверенность (если через представителя).

Доверенность оформленная на представителя должна быть обязательно нотариально заверенная, по обычной документы в ИФНС не примут.

так же можно пакет документов отправить почтой, либо с помощью электронно-цифровой подписи.