Сколько дней буду отдыхать при отпуске с 16 февраля?

Добрый день. Ответьте,пожалуйста, ушла с 16 февраля в отпуск, какого числа мне надо будет выйти на работу. Прибавится ли один день за счет праздника 23 февраля?

, Марина, г. Заинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С 16 февраля считаем 28 календарных дней отпуска,

прибавляем 23 Февраля и 8 Марта — это нерабочие праздничные дни.

Основание: ст. 112, 120 ТК РФ.

получается, 18 марта — выходить на работу (считаем по обычному календарю).

С уважением,

Марина
Клиент, г. Заинск
У меня отпуск 14 календарных дней. Какого числа мне выходить на работу?

Добрый день,

С 16 февраля + 14 дней отпуск + 1 день (23 Февраля) = 3 марта — вс,

04 марта — выход на работу.

С уважением,