Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест имущества

Имеет ли право судебный пристав арестовывать имущество в квартире где должник не проживает а только зарегистрирован

21 Сентября 2013, 20:39, вопрос №227368 Эля
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В этой квартире есть имущество должника? Собственник должен обосновать свое право на пользование и распоряжение имуществом правоустанавливающими документами на имущество, подтверждающими собственность или законность владения.
    Если принадлежность истцу имущества должна подтверждаться лишь
    определенными средствами доказывания, то в соответствии со статьями 57 и
    60 АПК РФ арбитражный суд должен принимать во внимание только допустимые средства доказывания (статьи 163 — 165, 223 ГК РФ).
    Приняв
    жалобу к рассмотрению, суд приостанавливает исполнительное производство
    и, установив, что имущество, описанное и арестованное судебным
    приставом-исполнителем не принадлежит должнику, определением освобождает
    имущество от ареста и возобновляет исполнительное производство.

    Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

    21 Сентября 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.