Как выписать бывшего супруга из дома, который приобретен в браке?

как выписать бывшего супруга из дома, который приобретен в браке, но на наследственные деньги. право собственности на дом при покупке полностью на мне. разведены 1,5 года назад официально, но проживали вместе.сейчас не проживаем совсем около месяца.

, Анна, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, который приобретен в браке, но на наследственные деньги. право собственности на дом при покупке полностью на мне. разведены 1,5 года назад официально, но проживали вместе.сейчас не проживаем совсем около месяца.

Анна

Добрый день!

Сначала вам нужно разделить совместное имущество, если у вас есть доказательства, что данный дом был приобретён на наследственные деньги, то данное имущество может быть признано вашей личной собственностью, а не совместной. Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке.