Регистрация ооо в коммунальной квартире

Добрый день! Соседи хотят зарегестрировать ООО в коммунальной квартире, просят мое согласие. Говорят , что в согласии нужно указать мои паспортные данные, а также указать номер свидетельства о регистрации права собственности. Так ли это, действительно ли не обходимы эти данные ?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, по общему правилу да, поскольку именно так налоговая в том числе будет проверять в дальнейшем дейтствительность данного согласия. Поэтому здесь в принципе все стандартно.

ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Да, в налоговой просят все верно.

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с  достоверностью адреса юридического лица»

4. В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Так как согласие дают все собственники, то для идентификации требуются паспортные данные.