Как встать в очередь на квартиру в городе, если мы прописаны в деревне?

я с мужем и 2 детьми переехала в город из деревни квартиру снимаем 9 лет прописка деревенская пошла в мэрию города что бы встать в очередь на квартиру мне сказали что не имеет значения сколько я живу в городе по квартирным вопросам обращаться только по месту прописке.могу ли я встать в очередь на квартиру в городе

, ольга, г. Биробиджан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
с мужем и 2 детьми переехала в город из деревни квартиру снимаем 9 лет прописка деревенская пошла в мэрию города что бы встать в очередь на квартиру мне сказали что не имеет значения сколько я живу в городе по квартирным вопросам обращаться только по месту прописке.могу ли я встать в очередь на квартиру в городе

ольга

Добрый день!

Действительно на учёт по улучшению жилищных условий семьи ставят по месту постоянной регистрации, поэтому, чтобы встать на учёт в городе, нужно иметь там постоянную регистрацию.