Куда можно обратиться по списанию долга по исполнительному производству?

добрый день.оплачиваю задолженность по исполнительному листу через работодателя.удерживают 30 %от з.п.....но сегодня домой пришел молодой человек от лица фссп и стал угрожать....говорить о том что я скрываюсь....не оплачиваю ..что меня объявят в розыск....что мне делать?В бухгалтерии я могу взять все бумаги о том что долг списывается...даже на офиц.сайте сумма уже уменьшилась....куда мне обратиться?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Людмила! Действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в районный суд, либо вправе обратиться с жалобой на его действия в прокуратуру района, которая осуществляет надзор за деятельностью судебного-пристава-исполнителя.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Людмила!

Вы пишите:

сегодня домой пришел молодой человек от лица фссп и стал угрожать… говорить о том что я скрываюсь… не оплачиваю… что меня объявят в розыск… что мне делать?

Вы вправе обратиться в ССП, а так же в полицию. Судебный пристав должен был предъявить служебное удостоверение как минимум.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила. Вы уверены, что к вам приходил сотрудник службы судебных приставов исполнителей?  Вы спросили у него удостоверенные, документы, может быть он был в форме?

Тут скорее всего 2 варианта. Либо к вам пришли сотрудники коллекторской службы и представились вам сотрудниками службы судебных приставов исполнителей или сотрудники службы судебных приставов исполнителей превысили свои должностные обязанности.