Как можно ИП оформить самозанятость по закону?

В настоящее время являюсь ИП без наемных работников. Зарегестрирован в Москве, осуществляю деятельность в Московской области. Занимаюсь розничной продажей автозапчастей под заказ, под конкретных клиентов. В настоящее время система налогообложения патент. Есть желание стать самозанятым. Читал в интернете что самозанятые не могут заниматься продажей чужих товар, т.е. те которые они произвели не сами на сколько я понимаю. Вопрос заключается в том, что можно ли как то это обойти? Есть мысль упаковывать все запчасти которые были заказаны в свою коробку, т.е. фирменную упаковку какого либо бренда автозапчастей дополнительно еще упаковывать в коробку со своим придуманным название, либо именем, не важно, получится что то вроде фирменного пакета, только коробка. Возможно при необходимости присваивать каждой коробке с запчастью свой штрих код например. Скажите, это может так работать? Или может есть ещё варианты как занимаясь этой деятельностью стать самозанятым?

, Григорий, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Григорий, добрый день!

Это будет незаконным. Тогда Вы фактически будете вводить в заблуждение потребителей в отношении производителя товаров, и если Вы укажете, что занимаетесь перепродажей товаров, Вам будет отказано в регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход, т.к. Ваша деятельность не соответствует условиям закона. Вы же не будете указывать в качестве рода деятельности — переупаковку запчастей.