8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно ИП оформить самозанятость по закону?

В настоящее время являюсь ИП без наемных работников. Зарегестрирован в Москве, осуществляю деятельность в Московской области. Занимаюсь розничной продажей автозапчастей под заказ, под конкретных клиентов. В настоящее время система налогообложения патент. Есть желание стать самозанятым. Читал в интернете что самозанятые не могут заниматься продажей чужих товар, т.е. те которые они произвели не сами на сколько я понимаю. Вопрос заключается в том, что можно ли как то это обойти? Есть мысль упаковывать все запчасти которые были заказаны в свою коробку, т.е. фирменную упаковку какого либо бренда автозапчастей дополнительно еще упаковывать в коробку со своим придуманным название, либо именем, не важно, получится что то вроде фирменного пакета, только коробка. Возможно при необходимости присваивать каждой коробке с запчастью свой штрих код например. Скажите, это может так работать? Или может есть ещё варианты как занимаясь этой деятельностью стать самозанятым?

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Григорий, добрый день!

Это будет незаконным. Тогда Вы фактически будете вводить в заблуждение потребителей в отношении производителя товаров, и если Вы укажете, что занимаетесь перепродажей товаров, Вам будет отказано в регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход, т.к. Ваша деятельность не соответствует условиям закона. Вы же не будете указывать в качестве рода деятельности — переупаковку запчастей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.02.2019