Могу ли я получить возврат по уплаченным процентам?

Получить возврат ндфл по ипотеке с процентов можно одновременно с возвратом от суммы стоимости квартиры? То есть, если я получил в 2017 году возврат 13% по стоимости квартиры, я могу получить возврат по уплаченным процентам за этот же год?

, Сергей, г. Москва
Диана Шайдуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете получать возврат, как по процентам, так и по самой квартире, но все эти выплаты происходят в рамках тех отчислений НДФЛ, которые ваш работодатель произвел за вас за год. Данную сумму вы можете увидеть в справке 2-НДФЛ (то есть выше суммы указанной в справке за год, вам не вернут). Поэтому обычно сначала оформляют возврат на покупку жилья, а уже затем на проценты, если сумма возврата не превысит максимума, что зависит от стоимости приобретенной квартиры и от того, получали ли вы вычет ранее.