Как защитить себя от дознавателей
Мой сын проходит по делу свидетелем по краже. Кражу совершил его друг. В признании он написал, что совершал кражу один, но на сына давят дознаватели и хотят, чтобы он пошел соучастником кражи. по причине, что он умеет водить машину, хотя у него нет прав и нет собственной машины. Дали срок в два дня, чтобы он подумал. Хотя на момент кражи у него есть алиби. Что ему делать?
Здравствуйте! Ему стоит отказаться от дачи каких-либо показаний, кроме свидетельских на основании ст.51 Конституции РФ. Обязательно заключите соглашение с адвокатом. Если нужна дополнительная консультация по сопровождению уголовного дела обращайтесь в чат.
Светлана, как Ваш сын может проходить свидетелем по краже, если у него на время кражи есть алиби? В любом случае нельзя брать на себя вину за те деяния, которые не совершал. Я солидарна с коллегой, если имеет место давление, то необходимо воспользоваться услугами адвоката.