Нужно ли данные вклады как-то регистрировать в налоговой?

Есть юр. лицо - ООО "Альтрон", количество участников которого составляет 6 человек. Уставный капитал общества - 10 т.р.

Каждый участник решил вложится в имущество ООО "Альтрон", но не деньгами.

Один из участников хочет вложить в имущество ООО "Альтрон" долю УК другого своего общества - ООО "Борн" в размере 100%, УК = 1 млрд. (где он является единственнм участником).

Подскажите пожалуйста, каким образом это будет отображаться?

Нужно ли данные вклады как-то регистрировать в налоговой?

Каким будет принцип подчиненности у ООО "БОРН", УК которого вложили в имущество ООО "Альтрон"?

Смогут ли контролировать работу ООО "БОРН" участники ООО "Альтрон"?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста, каким образом это будет отображаться?

Виктория

Добрый день,

Это зависит от способа вложения, если это увеличение уставного капитала, то произойдет изменение долей в ООО «Альтрон» и это необходимо отражать в ЕГРЮЛ, если вложение в имущество общества без увеличения УК, то только по бухгалтерской и налоговой отчетности.

Каким будет принцип подчиненности у ООО «БОРН», УК которого вложили в имущество ООО «Альтрон»?

Виктория

Директор ООО «Альтрон» встанет на место участника ООО «Борн» и все решения, принимаемые собранием участников ООО «Борн» будет принимать один участник ООО «Альтрон» в лице директора.

Смогут ли контролировать работу ООО «БОРН» участники ООО «Альтрон»?

Виктория

Опосредованно, через директора ООО «Альтрон».

Виктория
Клиент, г. Нижний Новгород

Внесение такого вклада будет отражено только на балансе ООО «Альтрон».

Подскажите пожалуйста, как в таком случае будет проходить процесс принятия решений у ООО «БОРН» в части решений, регистрируемых в налоговом органе? Например, смена адреса?

Правильно ли я понимаю, что ед. участник ООО «БОРН» не сможет принять решение самостоятельно, без вмешательства Общего собрания ООО «Альтрон»?

У ООО «Борн» сменится единственный участник, им станет ООО «Альтрон» в лице директора.