8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока времени должны восстановить военный билет?

В течении какого срока времени должны восстановить военный билет ? Имеют ли право переволить в другую часть со справкой об утери военного билета ?

26 февраля 2019, 05:10, Андрей Берилло, г. Омск
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

военнослужащий должен прийти в военкомат, где он состоит на учете по месту проживания и заявить, что утерян военный билет.

Для восстановления понадобиться предоставить следующий список документов: Внутренний гражданский паспорт лица или другой документ, удостоверяющий личность; Справка из полиции. Срок ее действия 10-14 дней. Медицинская справка для лиц, которые не проходили службу. Для лиц старше 27 лет нет необходимости в такой справке. 4 фото (размер 3 см на 4 см).

Как только военнослужащий узнал о потере военного билета, в течении 14 дней он должен явиться в военкомат. Такой срок предусмотрен

статьей №10 Закона «О воинской обязанности и военной службе».

Около месяца военкомат будет восстанавливать военный билет. Военкомат должен будет провести проверку предоставленных документов, сделать письменные запросы в воинскую часть, где лицо проходило службу. Только после проведения комплекса действий выдается новый документ о воинском учете.

Источник: https://bukvaprava.ru/2017/03/...

26 февраля 2019, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В течении какого срока я должен приобрести квартиру
Составлен предварительный договор купли подажи. Сроки не указаны. Я покупатель. Приобрести в настоящее время не могу. В течении какого срока я должен приобрести квартиру. Задаток внесен.
02 марта, 10:38, вопрос №2998500, Роман, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Военное право
В течение какого срока мне должны предоставить довольствие?
Здравствуйте,хотел бы уточнить вопрос,я Увольняюсь с военной службы в запас после 1 контракта в течение какого срока мне должны предоставить довольствия которые положены при увольнение
05 ноября 2019, 14:36, вопрос №2576657, Валерьян, д. Крым
2 ответа
Военное право
В течение какого срока я должен сдать служебное жилье после окончания контракта?
Здравствуйте,я военнослужащий,увольняюсь по окончанию контракта(ухожу на пенсию),выслуга 16 лет северного стажа.Имею военную ипотеку в другом регионе,сейчас проживаю с супругой в служебном жилье.В течении какого срока я должен его сдать,после окончания контракта?спасибо!
28 мая 2019, 08:41, вопрос №2374441, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
В какие сроки военкомат обязан выдать военный билет?
Добрый день, в какие сроки военкомат обязан выдать военный билет? С момента подачи документов и написания заявления прошло 3 недели, при звонке в военкомат никто ничего не знает,отправлено ли заявление вообще! Специалист которая оформляла ушла на больничный и неизвестно когда будет! В билет нужен сейчас! Есть нормативные акты на которые опираться?
28 марта 2018, 12:48, вопрос №1949331, Наталья, г. Вышний Волочек
1 ответ
Военное право
В какие сроки военкомат обязан восстановить военный билет по обращению гражданина?
краем уха я услышал что военнкомат обязан восстановить военный билет в течении 30 днес с момента обращения гражданина,если срок переходит за данный временной промежуток то они нарушают прова человека,вопрос так ли это если да то подскажите где и как эту информацию можно найти,номер и часть статьи.С наступающимм вас дорогие юристы
28 декабря 2016, 05:24, вопрос №1487127, иван, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2019