8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за установку памятника участнику ВОВ

Мой дедушка участник ВОВ умер в1987году могу я получить деньги за установку памятника и какие для этого нужны документы

18 сентября 2013, 15:48, Галина, г. Новошахтинск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Эта компенсация установлены позже, так что ваш случай не попадет, но вам же ничего не мешает попробовать обратиться за таковой компенсацией. Регламентируется это ст.24 Закона о ветеранах от 12.01.95 № 5-ФЗ, и п. 5 ст 11 Закона «О погребении и похоронном деле», а так же Постановлением Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460.

21 сентября 2013, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Установка памятника участнику ВОВ с ограничением выбора организации
обратились в военкомат по установке памятника участнику ВОВ. Нам сказали что мы должны заказать в той организации с которой они работают.Если мы закажем в другой организации памятник возместят ли положенные средства этой организации спасибо Надежда
15 февраля 2017, 09:11, вопрос №1540079, Надежда Александровна, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обратиться по поводу установки памятника участнику ВОВ?
я слышала что участникам войны положено установить памятники .моему дедушке его до сих пор не установили куда обратиться по поводу установки памятника участнику вов
08 января 2017, 20:13, вопрос №1493672, светлана, г. Ялуторовск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация на памятник участнику ВОВ
Подскажите, пожалуйста! Моя мама обратилась за компенсацией на памятник участнику ВОВ в военкомат. Ей отказали, мотивируйте тем, что участник ВОВ умер в 1984 году. В такие давние сроки похорон компенсацию на памятник участнику ВОВ якобы не делают. Действительно ли так?
12 апреля 2015, 03:24, вопрос №799932, Ирина Георгиевна, г. Улан-Удэ
8 ответов
Все
Компенсация расходов на установку памятника участнику ВОв
Добрый день! Собрали все положенные документы на компенсацию расходов по установке памятника участнику ВОв. Военкомат не принимает форму БО-13 (01), требуя, чтобы форма БО-13(01) "наряд-заказ", "Квитанция" и "Копия квитанции" были заполнены ОТ РУКИ и ЧЕРЕЗ КОПИРКУ! Правомочно ли данное требование, ведь люди давно уже работают в 1С и др. программах, да и ехать переделывать документы далековато. С уважением, Ирина
13 сентября 2013, 10:00, вопрос №216862, Ирина, г. Бугуруслан
1 ответ
Социальное обеспечение
образец заявления на установку памятника участнику ВОВ
Здравствуйте! Подскажите образец заявления на установку памятника участнику ВОВ, умер 1977 году, старенький каменный памятник есть, но хотим увековечить память поставить новый, куда и как написать заявление? Нужно сначала установить самим?, дело в том что вдова живет одна, детей нет, родственники далеко, поэтому попросила поподробнее узнать куда и как обращаться, у местного военкома спросила, сказали умер рано, нужно было поле 1995 года, но умер он от травм и ранений, ведь это не закажешь когда умереть. Спасибо если ответите.
06 августа 2012, 17:17, вопрос №13671, Елена, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013