8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно питаться

Добры вечер, я обучаюсь в техникуме. они заставляют нас питаться, готовят не вкусно, я отказываюсь и они говорят мастерам что они будут 30% с зарплаты снимать, а они у нас степендию, имею ли я право отказаться питаться?

Уточнение от клиента

в договоре нет, ничего о питание, они просто заставляют

21 сентября 2013, 02:04
Уточнение от клиента

да оплачиваю, но не хочу больше там кушать

21 сентября 2013, 02:08
18 сентября 2013, 15:45, Настя, г. Ульяновск
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Настя, здравствуйте! В договоре об оказании образовательных услуг что-либо сказано про питание и его оплату?

20 сентября 2013, 18:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Настя, уточните, пожалуйста, Вы оплачиваете питание, но хотите от этого отказаться?

20 сентября 2013, 19:02
0
0
0
0

Настя, в этом случае Вы имеете право отказаться от питания. Обратитесь к администрации учебного заведения с заявлением об отказе от питания по таким-то причинам (можете слукавить, объяснив это необходимостью щадящего питания, непереносимостью лактозы и пр.).

23 сентября 2013, 17:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, как поступить школе, если ребенок несколько месяцев питался в школьной столовой, родители не
здравствуйте! Подскажите, как поступить школе, если ребенок несколько месяцев питался в школьной столовой, родители не отказывались, а теперь платить родители отказываются, второй год "кормят" школу обещаниями, что обязательно заплатят (ребенок в выпускном классе). В свою очередь у школы образуется долг перед комбинатом, который питает детей.Как разрешить эту ситуацию?
31 марта, 14:27, вопрос №3019258, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли колледж угрожает отчислением за отказ питаться в столовой?
Здравствуйте я студент 1 курса учусь в колледже мне 16 лет имеют ли право меня заставлять питаться в столовой колледжа, грозятся тем что если не буду питаться меня отчислят
06 ноября 2018, 16:17, вопрос №2158128, Игорь, г. Георгиевск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли вычет из зарплаты за питание, если работник не питается в столовой?
Добрый вечер! Я работаю в частном детском лагере,не питаюсь в столовой. При получении зарплаты рассписываюсь за одну сумму,а получаю другую сумму,намного меньше. Объясняют это тем,что, не хочешь не питайся,а сумма за питание все равно будет вычтена. Подскажите пожалуйста,что делать и как быть.
17 февраля 2017, 13:45, вопрос №1543501, Любовь, автодорога. Ангарск-Савватеевка
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая детским садом, заставлять сотрудника платно питаться?
Здравствуйте! Наш сад вошел в образовательный комплекс. И теперь наше руководство требует,чтобы воспитатели и няни обязательно питались,естественно платно. Либо принесли справку от врача, что не могут по состоянию здоровья. Правомерны ли данные требования? И имеем ли мы право отказаться и приносить еду из дома? Спасибо!
12 февраля 2016, 10:41, вопрос №1140910, Амельченко Ирина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли закон о том, что ребенок обязан питаться в школе?
Здравствуйте. Есть ли какой-то закон о том, что ребенок обязан питаться в школе? Ребенку не нравится питаться в столовой и он берет еду с собой. Если питаться в столовой, то это стоит 91 рубль в день. Я хочу отказаться от питания, но мне говорят, что без справки от врача нельзя. Что пока ребенок в школе они несут за нее ответственность. И что у них 100% охват питания, и что отказаться мы просто так не можем
19 сентября 2015, 19:13, вопрос №980628, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2013