8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я спустя 10 лет оформить пенсию по потере кормильца?

Можно ли оформить пенсию на ребенка по причине гибели родителя спустя более 10 лет. если не были в официальном браке.его родители готовы пойти свидетелями.и подтвердить что действительно ребенок родной

, Арина, г. Чита
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Как я вас поняла, в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, там прочерк, а отчество указано с ваших слов. В таком случае, ван сначала необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.  Заинтересованным лицом необходимо привлечь отделение пенсионного фонда по месту вашего жительства. В судебном заседании родители  умершего могут выступить свидетелями, наряду с другими представленными вами доказательствами того, что умерший при жизни признавал себя отцом ребенка. Решение суда, вступившее в законную силу, будет основанием для обращения за внесением  сведений об отце ребенка в  актовую запись о его рождении, что необходимо для назначения  пенсии по потере кормильца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019