8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос ДТП с участием пешехода?

Был совершен наезд на пешехода(женщина) на придворовой территории, после дтп водитель сразу отвез эту женщину в больницу, где подтвердили что у нее ушиб, а затем домой. Но через три дня ее дочь начала с водителя требовать деньги на лечение и написала заявление в полицию. В данный момент с водителя уже взяли штраф одну тысячу за то что покинул место дтп и грозят лешением, если у пешехода найдут вывехи шейного позвонка. Насколько это все правомерно?

, Кирилл Тульский, г. Прокопьевск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Кирилл! Действительно, статьей 12.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение водителем ПДД, повлекшее вред здоровью потерпевшего.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дополнительные консультации в полном объеме со ссылкой на законодательство Вы можете получить при общении в чате на платной основе. Обращайтесь.

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно, за что оштрафовали водителя, если он фактически не оставлял место ДТП и это можно доказать. Если постановление за это все- таки вынесено, рекомендую его обжаловать, причем срочно, поскольку  оно подтверждает  виновные действия водителя. Вам необходимо детально изучить  заключение Судебно-медицинской экспертизы по делу в рамках административного расследования, возможно у потерпевшей имелись сопутствующие заболевания, ходатайствовать о  приобщении ее амбулаторной карты и т.д., активно отстаивать свою позицию, иначе упустите время и  есть вероятность того, что будете платить за последствия,  которые наступили не от ваших действий. Я из Прокопьевска. Советую обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019