8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня нет прав, что делать в случае ДТП

Добрый день!

У меня в данный момент нет прав, но периодически я катаюсь на своей машине в сельской местности по делам хозяйским. Дальше грунтовой дороги не езжу. Машина полностью на мне, страховка "без ограничений" на друге с правами.

Вопрос: обязан ли я буду возместить ущерб второй стороне лично в случае ДТП по вине второй стороны. Например, врезался в мою копейку какой нибудь сельский псих на Бентли, не уступив мне дорогу, и перевернулся в поле 10 раз до состояния "не подлежит восстановлению". Я что, должен буду лично возмещать все убытки??

18 сентября 2013, 15:44, Егор, г. Москва
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Егор!
Отсутствие водительского удостоверения не налагает на Вас обязанность возмещения ущерба при отсутствии вины в ДТП.
За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством предусмотрена административная ответственность по ст. 12.7. КоАП РФ: наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

19 сентября 2013, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Если нет то что делать что делать в таком случае?
Моей девушке 17 лет, через пол года 18 и Ее опекуны тираны не разрешают ни гулять ни к подруге на ночевку, может ли моя девушка переехать ко мне без согласия опекунов? Если нет то что делать что делать в таком случае?
30 июня, 08:25, вопрос №3062414, Денис Черемных, г. Бодайбо
1 ответ
Автомобильное право
Случилось ДТП, я виновник, комиссар все оформил, но проблема в том что в страховке указаны мои старые номера прав, что делать в такой ситуации?
Случилось ДТП, я виновник, комиссар все оформил, но проблема в том что в страховке указаны мои старые номера прав, что делать в такой ситуации?
02 марта, 07:49, вопрос №2998313, Рамиль, г. Братск
1 ответ
Автомобильное право
Лишают водительских прав что делать в таком случае помогите пожалуйста разобраться в ситуации буду ждать
Лишают водительских прав что делать в таком случае помогите пожалуйста разобраться в ситуации буду ждать
30 июля 2020, 15:04, вопрос №2832542, Леонид, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попали в ДТП с дочерью 17 лет и получили серьезные повреждения, а у виновника нет ОСАГО, что делать?
Попали в ДТП с дочерью 17 лет.Вред здоровью нанесён.У меня перелом рёбер,ушибы.У дочери ушибы.Машина восстановлению не подлежит. У виновника нет ОСАГО. Что делать?Какие наши действия?
22 марта 2020, 11:38, вопрос №2720625, Екатерина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать участникам ДТП, если у виновника нет страховки?
Здрасьвуйте, такой вопрос, произошло дтп из трех участников, у виновника нет страховки, что делать?( виновник не я)
10 августа 2018, 17:40, вопрос №2075434, Ильдар, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013