Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Есть ли льготы детям и внукам ликвидатора Чернобыля?

Мой отец участник ликвидации Чернобыля, имеет ли мой сын  на льготу внеочередное поступление в детсад?

08 Февраля 2012, 16:00, вопрос №2273 Валерия, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Ваш сын - внук ликвидатора аварии на Чернобыльской АС.

    Пункт 12 статьи 14 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" предусматривает внеочередное обеспечение местами в детских дошкольных учреждениях только детям лиц льготной категории.

    08 Февраля 2012, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats