Есть ли льготы детям и внукам ликвидатора Чернобыля?

Мой отец участник ликвидации Чернобыля, имеет ли мой сын  на льготу внеочередное поступление в детсад?

, Валерия Варенникова, г. Брянск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш сын - внук ликвидатора аварии на Чернобыльской АС.

Пункт 12 статьи 14 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" предусматривает внеочередное обеспечение местами в детских дошкольных учреждениях только детям лиц льготной категории.