8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить налоговый вычет второй раз?

Добрый вечер! Вопрос: Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома, если я уже получала за ранее купленную квартиру, которая стоила 350 000р. Ведь максимальная сумма на выплату берётся от 2млн. Заранее благодарна за ответ.

18 сентября 2013, 15:28, Анна,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы можете получать налоговый вычет пока у Вас не выйдет вся сумма от 2 млн, т.е. 260000 р

21 сентября 2013, 16:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

К сожалению, ст. 220 Налогового кодекса не допускает повторного применения налогового вычета.

21 сентября 2013, 16:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет второй раз, так как в 2014 году уже получали вычет 2 000 000
Добрый вечер! Я в 2013году купила квартиру за 1000000. В 2014 получила налоговый вычет на 1 000 000 (130 000). Могу ли я получить налоговый вычет второй раз, так как в 2014 году уже получали вычет 2 000 000. Спасибо.
14 июля, 20:42, вопрос №3069071, Инна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Военное право
И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Интересует вопрос: при досрочном погашении военной ипотеки куда и какой рапорт надо писать, чтобы снова сформировать счет НИС. И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет? Спасибо
11 мая 2020, 11:10, вопрос №2768374, Игорь, г. Полярный
1 ответ
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
28 мая 2017, 06:03, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Все
Можно ли получить налоговый вычет второй раз?
Я купил квартиру в 2003 г. за 450 тыс. руб. Налоговый вычет получил. В 2015 г. купил квартиру за 2 млн. 100 тыс. руб. Можно ли получить налоговый вычет?
18 января 2017, 13:54, вопрос №1503938, Юрий, с. Владимир
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет, если ранее он уже был получен?
Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру,приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру,приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!
05 декабря 2016, 12:45, вопрос №1463445, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013