8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено, если сотрудник морга изнасиловал умершую девушку?

Что по законодательству РФ предусмотрено за такие действия? Если у сотрудника большой рецидив таких деяний ???

, Vlad, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер! В соответствии с положениями ст. 244 Уголовного Кодекса РФ:

1. Надругательство над телами умерших, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

В действиях сотрудника морга усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 22 УК РФ.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как узнать, на каком всё этапе, если у меня есть только фио мужа и паспорт
Мой муж по генеральной доверенности на моем автомобиле в другом городе попал в ДТП, с тяжким причинением здоровью. Он подал в суд. Это было 5 месяцев назад. На связь он перестал выходить, я не знаю, что за суд, что за иск. Я владелец машины, куда мне обратиться. Как узнать, на каком всё этапе, если у меня есть только фио мужа и паспорт. данные.
, вопрос №4024382, Олеся, г. Самара
Наркотики
Какое наказание за графити трафаретом наркомагазина?
Какое наказание за графити трафаретом наркомагазина?
, вопрос №4024251, Рустам, г. Бодайбо
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Место работы сменила, сейчас преследователь пытается добиться увольнения на новом месте работы
Девушку преследует поклонник, ранее добивался увольнения с предыдущего места работы предвзятыми жалобами. Место работы сменила, сейчас преследователь пытается добиться увольнения на новом месте работы. Девушка не может ничего сделать, начальство бездействует. Самое близкое как можно назвать - сталкинг. Человек пытается настроить против неё ближайшее окружение, пишет с разных аккаунтов в соцсетях ей, её близким, постоянно приходит на место работы (в кофейню), всеми силами пытается причинить моральный вред. Мотив личный, никаких близких отношений не было, встретились на бывшей работе, попытки разорвать "знакомство" ни к чему не приводят. Были и просьбы оставить в покое и попытки заблокировать, ничего не помогает. Подскажите что можно сделать чтобы избавиться от преследователя, возможно ли какое либо наказание в его сторону, на основании какой статьи предусмотрена защита жертвы такого преследования?
, вопрос №4023996, Владислав, г. Донецк
Автомобильное право
Вопрос: чем ограничится наказание если меня остановят ДПС?
Здравствуйте! Ситуация такая:отучился на права,успешно сдал теоретический и практический экзамен в ГАИ,но права пока не получил ввиду отсутствия совершеннолетия(18 лет исполнится только через пару месяцев). Вопрос:чем ограничится наказание если меня остановят ДПС? Только штрафом за вождение без прав, или же будут ещё какие либо наказания в виде лишения меня прав,пусть которые я ещё не успел получить. Заранее спасибо
, вопрос №4023986, Артём, г. Хабаровск
Недвижимость
Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к
Доброго времени суток, у нас капает в квартире на последнем этаже крыша, мы вызывали из УК человека, она пришла и сказала, что крыть крышу мы будем только ближе к лету, а сейчас всё, что мы можем сделать, это постоянно чистить крышу по вашей просьбе. Дело в том, что у нас натяжной потолок и о протечке свидетельствует только звук "капания" по нему и провисшие места сбора воды. Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к сожалению, максимум она сможет написать акт о том, что слышны какие-то звуки воды, но ни о какой протечке речи идти не может. И ещё сказала, что у неё нет необходимого бланка с собой и акт вы сможете забрать потом у нас в офисе, когда я освобожусь и напишу его. Вопрос: что делать, если представитель УК отказывается составлять акт, в котором она и я должны расписаться сразу на месте и по факту? И как в нашей ситуации составить именно акт о заливе квартиры с дальнейшим обращением в суд, так как у нас образовалось много грибка и плесени уже? Все фото и видео фиксации имеются, как провисшей части, так и свисающих капель над натяжным потолком и "озера" на нём, а также областей плесени и грибка. Заранее спасибо!
, вопрос №4023718, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2019