Какое наказание предусмотрено, если сотрудник морга изнасиловал умершую девушку?

Что по законодательству РФ предусмотрено за такие действия? Если у сотрудника большой рецидив таких деяний ???

, Vlad, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! В соответствии с положениями ст. 244 Уголовного Кодекса РФ:

1. Надругательство над телами умерших, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

В действиях сотрудника морга усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 22 УК РФ.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.