8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение линий элеткропередач над гаражом

над краем моего участка проходят линии лэп, над гаражом, и сети шлют нам письма чтобы мы убрали гараж

, наталия, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталия! Вы ничего не обязаны убирать со своего участка, который является вашей собственностью по смыслу ст.209 Гражданского кодекса РФ.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Это как раз владелец ЛЭП обязан перенести опору ЛЭП если ваш гараж находится в охранную зону ЛЭп, что грубо нарушает ваши права как собственника.

Вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Ростехнадзора, которой осуществляет контроль и надозр в том числе и за правильностью и законностью установки и проведения ЛЭП

0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Липецк
и они грозят подать в суд на нас если мы не уберем гараж, гараж стоит на этом месте уже более 20 лет он без фундамента, просто железный

Они элементарно хотят прикрыть свою пятую точку. Вам же в свою очередь следует написать владельцу сетей письменное обращение с требованием о прекращении нарушений ващх прав как собственника и перенести ЛЭП на соответствующее расстояние

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я купить гараж, и главное как это повлияет на мой статус малоимущего, льготу и субсидию на оплату ЖКУ?
Я являюсь малоимущим инвалидом и получаю соответствующие льготы на ЖКХ и доплаты к пенсии по инвалидности до прожиточного минимума в моём регионе. Могу ли я купить гараж, и главное как это повлияет на мой статус малоимущего, льготу и субсидию на оплату ЖКУ?
, вопрос №3995927, Борис, г. Ессентуки
Страхование
Я участник сво, получил заболевание (геппатит с) во время прохождения службы
Я участник сво, получил заболевание (геппатит с) во время прохождения службы. Положены мне выплаты или нет
, вопрос №3995378, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Добрый день, вопрос состоит в том что, на территории снт что на линии электропередач алюминиевые провода
Добрый день, вопрос состоит в том что, на территории снт что на линии электропередач алюминиевые провода, менять их просят за счет жильцов, уличное освещение отключили так как при ветре провода замыкают и что бы не было проблем у снт выключили освещение улиц, но платить за освещение улиц мы платим , как можно запросить перерасчет и можно ли вообще просит перерасчет , как мне объяснили,виноваты сами меняйте провода будет освещение вам,а не хотите и не будет освещения , как быть законным способом?? Предложили кому не нравится идти в суд, а они скажут что вот из за аварийности линии во избежания возгорания ( старые провода алюминий менять надо, жители не хотят), отключили линию уличного освещение. Как быть?
, вопрос №3995182, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я, намереваясь повернуть налево на Лужнецкую набережную, пересек прерывистую линию разметки, не заезжая на
Нарушение ПДД по ст12.15.ч.4 (встречка). Здравствуйте. Необходима помощь юристов. Ситуация следующая: 26.12.2023 г. приблизительно в 20.20 я двигался на автомобиле по ул. Лужники в сторону Лужнецкой набережной (г. Москва). В районе дома 10б по Лужнецкой набережной под мостом Лужники я намеревался повернуть налево на Лужнецкую набережную в сторону ТТК. По ходу движения от меня находилась разметка 1.16.1. Под мостом Лужники слева от меня появилась прерымистая линия. Я, намереваясь повернуть налево на Лужнецкую набережную, пересек прерывистую линию разметки, не заезжая на линию разметки 1.16.1, совершил перестроение на левую сторону дороги и начал осуществлять поворот налево. Но тут же был остановлен сотрудником ДПС. Сотрудником ДПС был составлен протокол в отношении меня по ст 12.15.ч4 КОАП РФ. В протоколе сотрудник ДПС указывает, что водитель вышеуказанного ТС, двигаясь по ул. Лужники в сторону Лужнецкой набережной, напротив дома 10б по Лужнецкой набережной, в нарушение п.1.3. ПДД РФ сплошной разметки 1.16.1 приложение 2 к ПДД РФ, осуществил выезд и движение по стороне проезжей части, предназначенной для встречного движения. В протоколе я написал, что с ним не согласился, т.к. поворачивал налево через прерывистую линию разметки и не было никаких знаков, указывающих что я нахожусь на встречке в нарушение правил. Далее был вызван в группу разбора, где мне вручили расписку что вскоре меня вызовут в 364 мировой участок и выпишут штраф 5000 рублей. Сегодня из УВД по ЦАО г. Москвы по почте пришло определение, что дело отправлено в мировой участок и т.к. в 2011 году у меня было аналогичное нарушение я заслуживаю лишения прав.
, вопрос №3993310, Алексей, г. Москва
Наследство
Из наследства: 1/4 квартиры и гараж без завещания, вклад в банке по завещанию на меня
Здравствуйте, умер дедушка. В наследство вступаем я (внучка, т. к. Мать умерла) и его жена(пенсионер- инвалид). Из наследства:1/4 квартиры и гараж без завещания, вклад в банке по завещанию на меня. Нотариус распределил доли, мне досталось 1/2 гаража и 1/2 вклада. Правильно ли?
, вопрос №3993320, Анастасия, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.03.2019