Как снизить размер морального вреда при ДТП?

При ДТП просят выплатят моральный вред ? Как снизить цену? Могу ли подать встречное заявление о моральном вреде?

, Мария, г. Краснодар
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Мария.

При ДТП просят выплатят моральный вред ?

Мария

Вред здоровью был? Потому что за машину компенсация морального вреда не предусмотрена.

Как снизить цену?

Мария

Пишите возражения на иск, заявляйте о завышенности компенсации и ее необоснованности, о том, что истцом не доказаны понесенные нравственные страдания и т.п. Не видя иск, что-то конкретное сложно сказать.

Могу ли подать встречное заявление о моральном вреде?

Мария

Навряд ли. Только в случае вреда здоровью при наличии вины второго участника ДТП.