Нет паспорта и свидетельства о рождении

у моего гражданского мужа нет св-ва о рождении и паспорта,и он не зарегестрирован ни в одном загсе.родился он в в Мордовии(есть старая справка о рождении),сейчас живет уже 10 лет в нижегородской обл.в этом загсе отказываются делать св-во о рождении,послали нас в Мордовию,там тоже написали нам отказ.Как нам быть?есть документы его матери и его брата

, Юля, г. Нижний Новгород
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Вы знаете, в такой ситуации вам решать вопрос придется исключительно через суд, восстанавливая записи актов гражданского состояния.

если вы все же пришлете хоть какие-то копии документов, мы сможем вам подсказать, в каком направлении можно двигаться.